孟老体20189

 

 

关于表彰2017—2018年度老年体育工作先进单位(团体)和先进个人的决定

 

镇、委局老年体协,各老年健身团体:

2017—2018年,我县的老年体育工作,在县委、县政府的关心、重视和支持下,在市老体协的关怀、指导下,在县相关部门的大力协助下,各级老年体育工作者不忘初心,尽心尽力,开拓创新;全县广大中老年朋友积极参与,乐此不彼,愉快健身。我们在创新中提高水平,在发展中取长补短,在优势中乘胜前进。这两年的工作,可以概括为:稳中有进取,进中有创新,新中有提高。可以说,全县老年健身活动逐渐成为新常态,柔力球健身品牌显现新亮点,镇村(社区)的老年健身活动呈现新气象,骨干培训出现新突破,健身团体扩展了新阵容。

两年来的老年体育工作,涌现出一大批先进集体和先进个人,他们是推动我县老年体育事业发展的优秀代表,是全民健身的实践者,是科学健身的倡导者,是全面小康的推动者。为表彰先进,激励和动员全社会进一步关心支持老年体育工作,从而再有新作为,再上新水平,决定对白鹤镇、会盟镇等;对总工会、教育局等;对白鹤镇霞院村,会盟镇油坊村、城关镇长华社区等;对柔力球协会、老年戏曲协会等;对老年体育先进工作者、老年先进社会体育指导员王宏杰、郑世勋、吕荣仙等进行表彰。

希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再励、再创佳绩,为我县老年体育工作做出更大的贡献。同时,各单位和健身团体要以先进为榜样,在前进中找问题,在比较中找差距,扬优势、补短板、提水平、上台阶。使我们在新的一年,以更加崭新的姿态,更加优异的成绩,创造我县老年体育工作的新辉煌。

 

附:2017—2018年度老年体育工作先进单位(团体)和先进个人名单

 

 孟津县老年人体育协会

                           20181231

孟津县2017—2018年度老年体育工作先进单位(团体)和先进个人名单

 

一、先进单位(团体)

(一)先进镇   

一等奖:

    白鹤镇  会盟镇

二等奖:

平乐镇  城关镇  朝阳镇  麻屯镇

三等奖:

送庄镇  常袋镇  横水镇  小浪底镇

(二)先进县直单位

    总工会   教育局    老干部局   团县委   妇联会    

    财政局  住建局   交通局  文广新局     广电总台 

(三)先进行政村(社区)

会盟镇     

    陆村社区   油坊村   上河   马庄村   小寨村 

 平乐镇     

    平乐社区   金村   刘坡村   新庄村   翟泉村

白鹤镇      

霞院村  柿林村  牛庄村  七里村  鹤西村   

鹤南社区  铁谢村  鹤中社区

送庄镇

梁凹村  卅里村  东山头村

朝阳镇      

朝阳社区  姚凹社区  张阳村  刘寨村  南陈村

卫坡村

城关镇     

    长华社区  孟庄社区  城东社区  上店社区

麻屯镇      

麻屯社区   金溪湖社区   前楼村   王村   水泉村

常袋镇     

    常袋社区   马岭村   姚凹村  

横水镇     

横水社区   文公村   红光

小浪底镇    

    马屯社区   王湾村   相留村   官庄村

(四)先进老年健身团体

一等奖:

县柔力球协会   门球协会   乒乓球协会  

太极拳协会   回春医疗保健操协会   老年戏曲协会

县徒步健身队

二等奖:

喜洋洋鼓舞协会   新时代鼓舞队   心连心鼓舞团

太极十二拍协会   老年书画协会   老年艺术协会

洛阳空港集聚区乒乓球俱乐部   女子书画院

三等奖:

老年棋类协会   群艺广场舞蹈团   有氧健身操协会

爱乐合唱团   健身球操队   健身球操协会  

孟津县模特舞蹈团   孟津县模特协会  

手拍鼓健身球操协会

二、先进个人

(一)各镇先进工作者

会盟镇

    先进工作者

耿浩波  郑世勋  马炎军  赵红晓  尚钦波  焦建利

杨万召  梁润霞  徐  萍  郑翠兰  王文彬  葛焕霞

程建标  王献红  梁晓俊  杨会平  周连霞  马伯涛    

张洛娟  

  先进社体指导员

梁亚瑞  张四倍  雷建芳  雷素娟  乔杰民  谢俊桃

梁素改  赵晓平  薛亚茹  安艳红  崔巧红  雷俊芳

仝素芳  苏雪莲  王利平  葛利红  张翠霞  吉新芳

平乐镇

先进工作者

赵志浩  郭建海  郭庄民  程巧伟  郭翠娥  田会芹

张志远  张  娟  井利娟  陈炎芳  宋菊子  吕红桃

先进社体指导员

郭秀珍  潘香玲  王小红  张秋菊  辛平娥  苗玉森

张秋菊  郝小红  王喜然  吕晓景  郭云香  郭晓亮

刘晓红  吕雪林  陈炎芳  井丽娟  黄巧珍  杨爱玲

张妙芳  王晓文  潘小玲  娄改花  李会珍  姬素阁

程  静  于  敏  马素玲  黄爱玲  路爱琴  闫玉爱

张玉娟 

白鹤镇

    先进工作者

崔  亮  王宏杰  刘建标  王学斌  李晓信  安凤玲

宁月莲  张晓峰  王洪恩  孟巧玲  赵淑娟  李京梅

王  晓

先进社体指导员

蒋富钦  陈会娟  卫利利  赵银环  梁丽娟  乔爱娟

秦景利  蔡年序  刘印平  贾艳辉  蔡晓燕  王志红

张克炎  郝月珍  曹素琴  王  然  高文梅  蔡秀芳 

蔡春香  郭会娟  李晓荣  刘凤仙  董团霞  王改霞

梁同娟  王环霞  安凤娟  邓  雪  王淑霞  王伦锋

送庄镇

先进工作者

刘少雷  崔耀坤  高万海  周利霞  魏克宏  裴巧珍

徐廷杰  栗西平  马素珍  陈春兰  司新年  卫嫩歌

黄进生   

先进社体指导员

张传红  司利红  安水霞  雷新锋  李娟子

朝阳镇

先进工作者

郭春梅  王君周  姚秋霞  张保国  张根安  赵改革 

张文智  邓香玲  赵松霞  张俊杰  王万军  刘建功

夏  玉  史振经  史海水  谷珊珊  王俊芳  马静霞

朱爱霞  韩红子  陈中科  周晓利  李晓红  卫兆新

李丽珍  张尚安  张中央  张彩粉  高小侠  郭建峰

姚秀芹  李群侠 

先进社体指导员

姚秋珍  聂留英  韩凤霞  齐  婷  刘鲜红  刘麦平

张爱芬  李麦叶

城关镇

先进工作者

王振卫  王继伟  许绿霞  朱雪霞  赵满玲  程虹晓

谢巧霞  石晓红  王雅丽  朱雪英  许淑珍  许芹香

朱玉洁  崔方志  郝月珍  葛新元  杨晓燕  朱书娟

谢女子  张  利  孙春红  陈妙娥  朱红霞  朱帼英

梁晓薇   

先进社体指导员

王巧玲  岳  霞  申雪霞  许丽萍  朱秋爱  任海棠

韩  珍  王娇玲  杨小红

麻屯镇

    先进工作者

丁绍凯  石万胜  史景乐  宋喜迎  左  丹  蔡春妹

刘晓莉  刘景苗  郭崇相  刘思婷  李治文  崔小珍

史亚平  张丽婷  杨晓梅  陈小霞  宋瑞瑞  尚继红

李会贤  李青芬  杨月玲  周素娟  刘二环  乔桂娟

郑崇侠  高润红  宋迎利  李会平  刘  晓

先进社体指导员

畅  晋  韩丽霞  符小妞  郭晓稳  张景花  李  孝

许秀丽

常袋镇

    先进工作者

姜利峰  杨海峰  刘宗献  张珠子  李万杰  赵斌子 

张鹏燕  曾  敏  姚建营  姚国正  姚寿松  陈菊红

马四倍   

先进社体指导员

杨红伟  刘秀芳  张春玲  姚西刚  杜水仙  李婷霞

马利利  姚元红

横水镇

    先进工作者

徐昆鹏  杨建设  谢少新  夏  耐  韩智权  韩振海

乔  永  梁  现  李彦会  乔振亭  孙建西  韩  庄

先进社体指导员

    韩占军  马道广  乔保伟  杨  军  李海涛

小浪底镇

    先进工作者

李晓伟  韩占清  刘献民  胡春彦  孙新科  孙爱霞

李会琴  李为民  谢兵兵  郭汉辰  王小改

先进社体指导员

孙  若  苗  妞  杨海霞  胡妙妍  胡雪荣  杨  妞

谢会云  陈爱红  张翠玲  李妞妞  赵银玉  栾  香

马孝婷  王长明  王建国  王瑞伦  杨延霞  郭丙坤

(二)健身团体先进社会体育指导员

县柔力球协会  吕荣仙  王利霞  闫瑞红  许红霞 

高艳艳  郭  静  乔丽丽  蔡春晖

刘爱花  郑艳丽  郭晓红  史凤兰

葛玉芬  赵芳芳  王  晓  张玲玲

雷春茹  杨春花  马素珍  许秋英

段爱珍  贺桃红  卫秀霞  崔  汉

谢竹琴

门球协会   杜根水  朱桂枝  蒋富钦

夕阳红艺术协会  许红艳  张翠凤  李素仙

乒乓球协会  牛  元  裴丽萍  梅修权  杨玉民  杨海波     

自行车运动协会  王保忠

喜洋洋鼓舞协会  吕秀梅  韩建敏  石存霞  和孝琴 

杨大娟  崔桂珍  朱耐芬  张喜玲

王  莹  卢秋花  张惠芬  李秋菊

赵  妞

新时代鼓舞队  焦素娥  梅爱卿  朱葡萄

心连心鼓舞团  徐素敏  沈焕平  梁晓蔚

健身球操秧歌队  崔利霞  刘登燕  卢妙娟

太极十二拍协会  赵宗央  程相益  韩宏超

太极拳协会  苏  倩  孔嫦娥  郭水仙

老年棋类协会  陈  渠  郭炳六  张会平

健身气功总站  孙小平  李耐芳

回春医疗保健操协会  周天锡  朱世凡  李顺卿  谢明礼 

张同善

群艺广场舞蹈团  孙建群  张利娟

有氧健身操协会  周会展  李文新  蔡晓梅

老年篮球协会  马跃欣  畅正河  王春锋

老年书画协会  郭西凡  袁炎军  韩维献  韩实华 

申  超  王中法  赵宏强  李大赖

王  磊  乔东生  王智生  吉文宏

刘万太

老年艺术协会  刘栓柱  陈赖娃  吕志修

蓝天曲剧协会  常建峰  任训民

鞭陀协会  朱书栋  董留强

毽球协会  李京宝  李绪民

空港乒乓球俱乐部  王育松  单喜乐  李彦钦  牛献伟

                  卢文兴  

健身舞协会  百新玉

爱乐合唱团  许道明  杨兰平  陈小芳

女子书画院  丁凤娥  任向利  陈凤霞  辛俊艳  董亚利

            靳爱民  韩亚利  李海玉  秦润桃

蓝天艺术团  杨玉杰

健身球操队  葛  伟 

爱心艺术团 乔  献  马秀芳  谢有成  雷  娟

新星舞蹈队  邢玲霞  宁红亮  杨香珍  苗利娟

老年戏曲协会  郭会圈  张维宇  朱立灿  邢素娥 

吕六娥

乡音剧团  陈同军  赖来来

阳光豫剧团  王星慧

健身球操协会  赵银玉  张同娟  李晓莉  李会芳

鞭陀研究会  崔  铎  朱建中

狮龙协会  李炎修

红旗飘飘舞蹈队  杨俊娥  王巧玲  王丽娟

欢欣鼓舞队  王素娟  刘银珍  李  霞

孟津县模特舞蹈团  蔡  丽  吉爱丽  苏松霞

孟津县模特协会  刘利利  宋建芳  李素娟

手拍鼓健身球操协会  卢秋花  雷西玲  许秋林  王艳红

                    刘爱叶

女子鞭陀协会  许会霞  臧鲜苗  王会娟 

县徒步健身队  吕瑞清  张宝童  徐建峰  许朝辉 

王彩霞  张双虎